活動看板
日期
|
時間
|
活動主題或講題
|
主講人或主辦人
|
活動地點
|
主辦單位
|
11/17
|
18:30-21:30
|
Beat
Concert
|
雙語部服少團
中學部學聯會
|
活動中心
|
雙語部
|
11/15
|
11:00-12:00
13:10-14:00
|
演講:廢乾電池回收
|
雙語部
|
活動中心
|
雙語部
|
11/24
|
18:00-21:30
|
威尼斯之夜舞會
|
雙語部學聯會
|
活動中心
|
雙語部
|
12/16
|
18:00-21:00
|
聖誕音樂晚會
|
雙語部
雙語部家長會
|
活動中心
|
雙語部
|
11/20-1130
|
8:00-17:30
|
防癌食物海報展
|
駱月絹組長
|
圖書館一樓
|
高國中部
|
12/20
|
14:10-15:00
|
高中愛國歌曲比賽
|
吳杏銀教官
|
活動中心
|
高國中部
|
12/29
|
18:00-21:30
|
學聯會期末舞會
|
洪淑珍組長
|
活動中心
|
高國中部
|
11/14-11/21
|
12:30-13:00
|
學聯會三對三鬥牛賽
|
蔡明憲組長
|
籃球場
|
高國中部
|
12/4-12/8
|
8:00-16:10
|
春暉教育宣導
|
吳杏銀教官
|
文化走廊
|
高國中部
|
12/2
|
8:00-17:00
|
野外求生訓練課程
|
郭國泰教官
|
小叮噹園區
|
高國中部
|
12/15
|
8:00-8:30
|
字音字形比賽
|
教學組
|
國小音樂教室
|
國小部
|
11/1-11/3
|
8:00-11:00
|
二年級校外教學「柿餅工廠」
|
吳麗娟老師
|
新埔
|
國小部
|
11/16
|
10:00-11:00
|
和泰神奇故事車說故事
|
訓育組
|
多功能教室
|
國小部
|
11/17
|
8:00-16:00
|
五年級至南庄國小城鄉交流
|
五年級導師
|
南庄國小
|
國小部
|
11/23
|
8:00-16:00
|
一、四年級健康檢查
|
李素滿老師
|
活動中心
|
國小部
|
12/22
|
8:40-10:10
|
歲末感恩活動
|
兒輔中心
|
活動中心
|
國小部
|
11/30
|
11:30-12:00
|
「2006英語環境博覽會」表演
雙語短劇及合唱
|
陳伊慈老師
謝明媛/施相如老師
|
台北101大樓
五樓宴會廳
|
雙語部
國小部
|
12/11-12/22
|
8:00-17:00
|
國小學生木工作品展
|
楊紋紋老師
|
圖書館一樓
|
圖書館
|
12/23-1/5
|
8:00-17:00
|
蔡淑英老師個展
|
蔡淑英老師
|
圖書館一樓
|
圖書館
|
1125-12/2
|
9:00-12:00
|
家長生命教育電影賞析讀書會
|
曹之媛老師
|
國一1班教室
|
輔導室
|
12/61320
|
9:00-12:00
|
家族治療成長團體
|
趙淑華老師
|
團輔室
|
輔導室
|
11271210
|
|
校內推荐甄選作業彙整
|
蘇秀雯老師
|
輔導室
|
輔導室
|
12/31216
|
自習課
|
國一得勝者課程
|
得勝者講師群
|
國一各班教室
|
輔導室
|
12/13
|
13:00-16:00
|
國二學生職業探索課程
|
世界高中老師
|
世界高中
|
輔導室
|
1218-12/22
|
|
高一大考中心興趣量表結果解釋
|
蘇秀雯老師
|
高一各班教室
|
輔導室
|
|
榮譽榜
班別
|
參加人員
|
比賽名稱
|
名次
|
指導老師
|
高一1
|
盧德修
|
第十二屆桃竹苗區遠哲科學趣味競賽
|
第三名
|
林秋月
|
高一3
|
陳虹志
|
高一4
|
張舜愷
|
高一4
|
戴陽
|
高二4
|
何應佑
|
第三屆清華盃全國高中化學科能力競賽
|
金牌獎
|
施建輝
|
高三4
|
陳隆彥
|
金牌獎
|
高三4
|
許騰中
|
銀牌獎
|
高三4
|
王章衡
|
銅牌獎
|
高三4
|
徐聖修
|
銅牌獎
|
高三4
|
呂哲安
|
成績優良獎
|
高三4
|
李文馨
|
成績優良獎
|
|
榮譽榜
班別
|
參加人員
|
比賽名稱
|
名次
|
指導老師
|
5-2
|
何宜亭
|
全國美展新竹市初賽 書法
|
佳作
|
|
5-2
|
黃
筠
|
第13屆坤泰寫生比賽高年級組
|
佳作
|
|
5-3
|
鄧聖勳
|
第13屆坤泰寫生比賽高年級組
|
佳作
|
|
1-6
|
劉
臻
|
95年竹科工安環保月海報比賽
|
佳作
|
|
5-2
|
王
韜
|
新竹市校際盃網球比賽
|
第三名
|
|
6-4
|
劉邦丞
|
新竹市校際盃網球比賽
|
第五名
|
|
6-1
|
鄭筑友
|
95年新竹市運動會國小男甲組200公尺
|
第五名
|
李素滿
|
高三
|
劉凡瑄
|
95年新竹市學生美術比賽油畫組
|
佳作
|
許佩玫
|
高三1
|
曾昌慶
|
新竹市95年度中小學網球校際聯賽
|
第一名
|
|
12A
|
劉愷文
|
新竹市95年度中小學網球校際聯賽
|
第三名
|
|
12A
|
朱節勻
|
新竹市95年優秀志工獎
|
|
|
11A
|
徐惟恩
|
新竹市95年優秀志工獎
|
|
|
|
Key Club
|
新竹市95年優秀青年團體
|
|
|
|
Interact Club
|
新竹市95年優秀青年團體
|
|
|
10B
|
孫善亞
|
2006竹塹盃鋼琴聯賽
|
第一名
|
|
7A
|
黃豪瑞
|
2006波希米亞都會盃爵士鋼琴
|
第一名
|
|
12A
|
朱節勻
|
2006總統教育獎
|
|
|
12A
|
石安睿
|
95年新竹市美術比賽平面設計
|
佳作
|
|
12A
|
石安睿
|
95年新竹市美術比賽漫畫類
|
第三名
|
|
|
95學年數學及自然學科能力競賽
桃竹苗區複賽榮譽榜
班別
|
參加人員
|
科別
|
名次
|
指導老師
|
高三4
|
楊岡昀
|
物理科
|
第一名
|
陳元彰
|
高三4
|
徐聖修
|
物理科
|
第三名
|
陳元彰
|
高三2
|
王郁翔
|
物理科
|
第四名
|
陳元彰
|
高三4
|
吳張祺
|
物理科
|
佳作
|
陳元彰
|
高三4
|
王章衡
|
物理科
|
佳作
|
陳元彰
|
高三4
|
李
涵
|
生物科
|
第一名
|
馮蕙卿
|
高三3
|
吳新瑜
|
生物科
|
第六名
|
馮蕙卿
|
高三4
|
吳昇翰
|
生物科
|
佳作
|
馮蕙卿
|
高二4
|
李岱儒
|
生物科
|
佳作
|
揭維邦
|
高一4
|
林大凱
|
資訊科
|
第六名
|
黃士淵
|
高三4
|
呂哲安
|
數學科
|
佳作
|
林淑真
|
高二4
|
何應佑
|
化學科
|
第一名
|
施建輝
|
高三4
|
陳隆彥
|
化學科
|
第四名
|
施建輝
|
高三4
|
紀備文
|
化學科
|
佳作
|
施建輝
|
高三4
|
陳柏延
|
地球科學
|
佳作
|
曾宏煇
|
高三4
|
鄭鉅翰
|
地球科學
|
佳作
|
曾宏煇
|
新竹市95學年國語文競賽
組別
|
參加人員
|
項目
|
名次
|
指導老師
|
國中組
|
黃
斌
|
國語演說
|
第一名
|
李巾賢
|
國中組
|
范臺心
|
閩語演說
|
第二名
|
范振祿
|
國中組
|
曾鈺婷
|
客語演說
|
第二名
|
廖淑芸
|
國中組
|
高敏嘉
|
字音字形
|
第一名
|
張惠英
|
高中組
|
施宇陽
|
國語朗讀
|
第一名
|
丁美芬
|
高中組
|
徐嘉凱
|
國語演說
|
第二名
|
李巾賢
|
高中組
|
許克強
|
字音字形
|
第二名
|
張惠英
|
國小組
|
糠佩妤
|
閩語演說
|
第二名
|
陳素志
|
教師組
|
黃承斌老師
|
國語朗讀
|
第三名
|
|
|
95學年新竹市運動會
國、高中組英雄榜
班別
|
參加人員
|
項目
|
名次
|
高二3
|
周家祺
|
跳遠
|
第三名
|
高二3
|
許台欣
|
100公尺
|
第四名
|
10A
|
谷晨漣
|
800公尺
|
第五名
|
10A
|
谷晨漣
|
1500公尺
|
第六名
|
10B
|
孫善亞
|
100公尺
|
第七名
|
11B
|
李苓
|
200公尺
|
第七名
|
高二3
|
許台欣
|
400公尺
接力
|
第三名
|
高二3
|
周家祺
|
11B
|
李苓
|
10B
|
孫善亞
|
高一1
|
李謦安
|
400公尺
|
第六名
|
高二2
|
謝政豪
|
1500公尺
|
第六名
|
高二2
|
謝政豪
|
800公尺
|
第八名
|
12B
|
莊端理
|
5000公尺
|
第四名
|
12B
|
莊端理
|
3000公尺障礙賽
|
第三名
|
8B
|
王晴
|
400公尺
|
第五名
|
8B
|
陳祥儀
|
1500公尺
|
第三名
|
8B
|
陳祥儀
|
800公尺
|
第五名
|
國三5
|
江浩宇
|
1500公尺
|
第四名
|
國三5
|
江浩宇
|
800公尺
|
第五名
|
國二1
|
邱柏瑜
|
游泳50公尺蝶式
|
第三名
|
國二1
|
邱柏瑜
|
游泳100公尺蝶式
|
第四名
|
國二1
|
邱柏瑜
|
游泳100公尺自由式
|
第五名
|
高二3
|
楊大祺
|
游泳200公尺仰式
|
第五名
|
高二3
|
楊大祺
|
游泳400公尺混合式
|
第四名
|
|
|
95學年新竹市運動會游泳比賽國小組英雄榜
班別
|
參加人員
|
項目
|
名次
|
2-5
|
吳維展
|
50公尺自由式
|
第五名
|
4-7
|
黃子沂
|
50公尺自由式
|
第七名
|
2-3
|
王浩瑋
|
200公尺混合式
|
第一名
|
4-3
|
林千祺
|
200公尺混合式
|
第三名
|
6-1
|
黃靖瑜
|
200公尺混合式
|
第四名
|
4-5
|
黃靖博
|
50公尺仰式
|
第四名
|
6-2
|
吳家琪
|
50公尺仰式
|
第六名
|
4-3
|
林千祺
|
100公尺蝶式
|
第一名
|
2-5
|
吳維展
|
100公尺自由式
|
第八名
|
2-3
|
王浩瑋
|
100公尺自由式
|
第三名
|
5-1
|
王先宸
|
100公尺自由式
|
第七名
|
4-3
|
林千祺
|
200公尺自由式
|
第二名
|
6-1
|
黃靖瑜
|
200公尺自由式
|
第三名
|
|
參觀團體
日
期
|
參觀團體名稱
|
人數
|
帶隊人員
|
參觀項目
|
參觀部別
|
11/23
|
南投縣教育局
|
160
|
魯信註課長
|
環境教學
|
幼稚園部
|
|