班別 |
參加人員 |
比賽名稱 |
名次 |
指導老師 |
雙語部7B |
于?遠 Zane Yu |
World Mathematics
Invitational |
銀牌 |
Candy Tang |
雙語部8A |
金東鎬 Tommy Kim |
銅牌 |
雙語部2B |
鄭詠艾 |
巴洛克音樂教育全國音樂大賽:中提琴兒童二年級組決賽 |
第二名 |
|
雙語部11B |
賴致翰 Ansen Lai |
The Seventh annual Namke
Invitational Forensics Tournament |
All squads -- Second Place |
Michael Gardner |
雙語部11A |
呂承叡 Eric Leu |
All squads -- Second Place
Extemporaneous Speaking --
Third place |
雙語部9A |
林淂頡 Andrew Lin、 |
Junior Varsity squads--
First Place |
雙語部9A |
林廷哲 Tim Lin |
Junior Varsity squads--
First Place |
雙語部10A |
方凝 Claire Fang |
All Lincoln Douglass squads
-- First Place
Extemporaneous Speaking --
First Place |
雙語部9B |
李子涵 Jenny Lee、 |
All Junior debaters--
Second Place |
雙語部9B |
辜聿瑋 Allison Ku |
All Junior debaters-- Third
place |
雙語部10B |
Ethan Wang |
Editorial Commentary --
Second Place |
雙語部9B |
張正誼JEFFREY CHANG |
105學年度全國學生音樂比賽 |
低音管獨奏國中B組甲等 |
|
雙語部 |
12A欒?麗、賴欣妮、
12B林芷嫻 |
第37屆北京青少年科技創新大賽 |
二等獎 |
Jay Shumway |
國小部3-6 |
吳宇奇 |
新竹市106年中小學游泳錦標賽 |
50M仰式中年級男生組第五名
50M自由式中年級男生組第七名
50M蛙式中年級男生組第七名 |
|
國小部1-3 |
黃沛絨 |
50M蛙式低年級女生組第二名
100M蛙式低年級女生組第二名 |
國小部2-3 |
洪詠詩 |
50M仰式低年級女生組第一名
50M蝶式低年級女生組第二名
50M自由式低年級女生組第四名 |
國小部4-1 |
鄭翊婷 |
50M蝶式中年級女生組第二名
100M蛙式中年級女生組第四名 |
國小部4-2 |
蘇家佳 |
50M蛙式中年級女生組第一名
100M自由式中年級女生組第一名
50M仰式中年級女生組第三名 |
國小部5-2 |
洪詠筠 |
50M仰式高年級女生組第二名
100M仰式高年級女生組第二名
50M自由式高年級女生組第五名 |
國小部5-4 |
施 瑀 |
100M自由式高年級女生組第四名
50M蝶式高年級女生組第五名
50M自由式高年級女生組第七名 |
國小部 |
4-1鄭翊婷、4-2蘇家佳 |
200M自由式接力高年級女生組第五名 |
國小部 |
5-2洪詠筠、5-4施 瑀 |
200M混合式接力高年級女生組第六名 |
國小部6-4 |
苗育翔 |
新竹市106年中小學田徑錦標賽 |
鉛球第五名 |
張文怡老師
劉凱倫老師
古忠正老師 |
國小部6-6 |
郭恩偕 |
跳遠第五名 |
國小部6-1 |
王榆亞 |
三項運動(100M.鉛球.跳高)第四名 |
國小部6-3 |
陳昱穎 |
三項運動(100M.鉛球.跳高)第八名 |
國小部6-3 |
劉挹庭 |
200M第二名 |
國小部6-2 |
林芷嫻 |
200M第六名 |
國小部6-5 |
王之心 |
60M第二名 |
國小部6-6 |
劉沛妤 |
100M第四名 |
國小部6-6 |
林莞庭 |
跳遠第二名 |
國小部 |
6-2林芷嫻、6-3劉挹庭、6-5王之心、6-6劉沛妤 |
4x100M接力第一名
4x200M接力第一名 |
國小部 |
6-1張紘誌、6-1彭以呈、6-3簡冠傑、6-3王子宸、6-4王律絜、5-2許哲綸、 |
新竹市106年市長盃羽球賽 |
高年級男生團體組第一名 |
古忠正老師
陳永祥老師 |
國小部5-2 |
許哲綸 |
高年級男生單打第二名 |
國小部6-1 |
張紘誌、彭以呈 |
高年級男生雙打第一名 |
國小部6-3 |
簡冠傑、王子宸 |
高年級男生雙打第三名 |
國小部 |
6-5王律絜、5-2許哲綸 |
高年級男生雙打第三名 |
國小部 |
4-2張棋翔、4-3李宇珩、4-3楊宗叡、4-5王奕劼、
3-3蔡安竹、1-3李易儒 |
中年級男生團體組第二名 |
國小部 |
4-1林季禾、4-2蕭君亦、3-5張睦謙、3-6謝易澤、2-6陳建潾、2-5王巾祐 |
中年級男生團體組第三名 |
國小部4-5 |
王奕劼 |
中年級男生單打第一名 |
國小部4-3 |
李宇珩 |
中年級男生單打第三名 |
國小部3-3 |
蔡安竹 |
中年級男生單打第三名 |
國小部 |
4-2張棋翔、4-5王奕劼 |
中年級男生雙打第三名 |
國小部 |
6-2黃品瑄、6-3張沁妘、6-4王奕蕎、5-2張芸禎、5-3陳彥孜、5-6胡景涵 |
高年級女生團體組第一名 |
國小部6-3 |
張沁妘 |
高年級女生單打第三名 |
國小部 |
6-3張沁妘、6-4王奕蕎 |
高年級女生雙打第一名 |
國小部 |
4-2陳芓妤、4-3黃莘雅、4-3葉子瑄、3-4曾珮妤 |
中年級女生團體組第一名 |
國小部4-3 |
黃莘雅 |
中年級女生單打第三名 |
國小部4-3 |
葉子瑄 |
中年級女生單打第三名 |
國小部 |
3-5林歆儀、2-5蔡昀靜 |
中年級女生雙打第三名 |